Enterate todos los ganadores del Martin Fierro de cable

La gran noche de los Martín Fierro de Cable coronó los ganadores en todos los rubros.

Con la conducción de Horacio Cabak y Gabriela Sobrado, la ceremonia número 25° de los premios otorgados por la Asociación de Periodistas de la Televisión y la Radiofonía Argentinas (Aptra) reconoció a los mejores representantes de cada rubro.

Esta es la lista completa de ganadores:

Martín Fierro de Oro
El Host (Adrían Suar, Martín Bossi y Nicolás Vázquez – Fox)

(Franco Fafasuli)

Labor Conducción Masculina
Luis Novaresio ( Luis Novaresio Entrevista – A24)

(Franco Fafasuli)

Servicio Informativo
TN

Labor Conducción Femenina
Luciana Rubinska ( El Diario – C5N)

Juegos / Entretenimientos / Reality / Humor
El Host (Adrían Suar, Martín Bossi y Nicolás Vázquez – Fox)

Interés General
Íntimo y Personal (Ricardo Guazzardi – Metro)

Labor Periodística Masculina
Alejandro Bercovich ( Minuto Uno – C5N)

Producción Integral
Un gallo para Esculapio gana el Martín Fierro de Cable
Un Gallo Para Esculapio – Segunda Temporada (TNT)

Periodístico Deportivo
90 minutos de fútbol (Sebastián «Pollo» Vignolo – Fox Sports)

Labor Humorística
Migue Granados ( ESPN Redes – ESPN2)

Labor Periodística Femenina
Dominique Metzger (TN)

Noticiero
Chiche 2018 (Samuel «Chiche» Gelblung – 1+1=3 – Crónica HD )

Arte y Tendencia
TN Tecno (Federico «Dexter» Wiemeyer y Santiago Do Rego – TN)

Turismo y Tiempo Libre
Mundo Visual (Mirtha Gómez Villalba – A24)

Labor Periodística Deportiva
Diego Latorre ( Fox Sports Radio – Fox Sports)

Femenino / Moda
La Jaula de la Moda (Horacio Cabak – Ciudad Magazine)

Económico
MMD Maxi Mediodía (Maximiliano Montenegro – A24)

Documental
Tocar Para Vivir, Los Sonidos del Éxito (Nelson Castro , Documentales TN – TN)

Servicios
Andino y el País (Guillermo Andino y Carolina Prat – A24)

Culinario
Maestros del Asado – Segunda Temporada (Christian y Roberto Petersen – El Gourmet)

Infantil / Juvenil
Escondidos en el museo (Mariana Gak, Martín Miller y Manuel Pulpeiro – Paka Paka)

Deportivo

Bonadeo (Gonzalo Bonadeo y Guido Bercovich – TyC Sports)

Musical (Pop / Rock / Latino / Jazz)
Encuentro en la Cúpula II (Lalo Mir – Encuentro)

Temas Médicos
Intelexis Mujer (Guillermo Capuya y Silvia Fernández Barrio – Metro)

Magazine
Flor de la V recibe su Martín Fierro de Cable

Noticiero Deportivo
Sportia (Alejandro Fabbri, Gastón Recondo y Equipo – TyC Sports)

Musical (Tango / Folklore)
Clásicos de Tasso (Ligia Piro – Canal de la Ciudad)

Programa Rural
LN+ Campo gana el Martín Fierro de Cable

Deportes Extremos
Winter News (Fox Sports)

Vida Sana
ESPN Yoga (ESPN)

Cultural Educativo
Cinetec (Alexis Puig – Ciudad Magazine)

Periodístico
Detrás de lo que Vemos (Claudio Villarruel y Bernarda Llorente – Crónica HD)